РФ продолжает перебрасывать силы  в Донбасс. На границе стоят 6 «Искандеров»
04.11.2014 09:57

В Донбасс продолжают перебрасываться силы и средства российско-террористических войск и бронетехники.

Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В район Алчевск - Стаханов - Первомайск продолжают перебрасываться силы и средства российско-террористических войск. Отмечено прибытие из России бронетехники для "механизированной бригады "Призрак" (командир - А.Мозговой"). Через н.п. Краснодон прибывает ствольная артиллерия", - пишет Тымчук.

По его словам, в полосе Енакиево-Макеевка продолжают развертывание подразделения российской ПВО. Отмечено прибытие в район н.п. Шахтерск комплексов С-300. В то же время, работа РЛС данных комплексов не зафиксирована.

"В н.п.Макеевка вооружения и военная техника, прибывающие из России, перекрашиваются под военную технику Вооруженных сил Украины - в зеленый матовый цвет, с нанесением двух параллельных белых полос. Номера техники закрашиваются", - отметил военный эксперт.

Кроме того, в район н.п. Тельманово и Новоазовск продолжается переброска бронетехники с севера Донецкой области. Переброска осуществляется небольшими группами с соблюдением правил маскировки. Также зафиксировано прибытие с территории РФ оптико-электронных комплексов разведки и средств воздушной разведки для артиллерийской группы, поддерживающей БТГ противника на направлении н.п. Куликово-Павлополь.

"В приграничных районах РФ напротив северных районов Луганской области (Украина) личный состав погранвойск ФСБ РФ переведен в повышенную степень боевой готовности готовности, вариант несения службы - усиленный. В приграничной полосе РФ напротив Донецкой области (Украина) зафиксировано прибытие подразделения (6 пусковых установок) оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер"", - добавил Тымчук.