Малайзия требует продолжения поисковых работ на месте крушения Боинга
04.11.2014 11:56

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак настаивает на необходимости продолжения поисковых работ на месте крушения Боинга на востоке Украины, несмотря на нестабильную ситуацию в данном районе.

Об этом во вторник в интервью газете New Straits Times рассказал глава малайзийского правительства, передает ТАСС.

«Я вновь подчеркиваю обязательства, которые власти дали родственникам погибших в катастрофе, а также отмечаю необходимость привлечения к ответственности тех, кто стоит за этим ужасным актом», - сказал Разак.

Как передает российское агентство, глава департамента гражданской авиации Малайзии Азхаррудин Абдул Рахман в интервью изданию указал, что «приближающиеся холода, отсутствие необходимого количества персонала - главные трудности, с которыми сталкиваются эксперты на месте крушения самолета».

Кроме того, по его словам, «в окрестностях отсутствует инфраструктура, позволяющая незамедлительно проводить необходимые исследования».

Напомним, Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии" разбился 17 июля на Донбассе. На борту самолета находились 298 человек, выживших в этой катастрофе не было. Большая часть пассажиров - 196 человек - были подданными Нидерландов.