Судьбу выборов в Бердичеве решит Административный суд
04.11.2014 10:43

3-го ноября Административный суд Житомирской области начал рассмотрение судебного иска по обжалованию результатов выборов в Бердичевском избирательном округе №63.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы кандидата в народные депутаты Павла Жебривского.

Доверенные лица и официальные наблюдатели на выборах в Верховную Раду от кандидата в народные депутаты Павла Жебривского судятся с окружной избирательной комиссией, которая, по их мнению, допустила многочисленные системные нарушения при подсчете голосов, а также в процессе установления результатов избирательной гонки среди кандидатов-мажоритарщиков по 63 округу.

В исковом заявлении истец требует признать выборы недействительными, ссылаясь на многочисленные и системные нарушения в процессе подсчета голосов, которые исказили результаты голосования избирателей округа за кандидатов-мажоритарщиков.

Первое заседание Административного суда Житомирской области по рассмотрению вышеуказанного иска состоялось 3 ноября, во время которого судьи удовлетворили некоторые ходатайства с обеих сторон судебного разбирательства. Следующее заседание суд проведет во вторник, 4 ноября.

Напомним, по информации телеканала 1+1 (новости ТСН) 28 октября несколько сотен граждан пикетировали окружную избирательную комиссию в 63-м избирательном округе в городе Бердичеве. Они требовали пересчитать голоса. Пикетчики утверждали, что имеют доказательства фальсификации в пользу кандидата в депутаты, бывшего регионала Александра Ревеги, который, согласно предварительным результатам голосования, опередил своего соперника, кандидата от демократических сил Павла Жебривского («Украинская платформа») всего на 1%. Митингующие возмущались сверхбыстрым подсчетом голосов в данном округе.