Мнение: На территории боевиков следует сделать санитарную зону
05.11.2014 11:10

Украине вряд ли стоит отказываться от Минских соглашений – любой плохой мир лучше хорошей войны, сказал в комментарии «ГОРДОН» комбат Юрий Береза.

«На самом деле, наша армия еще не в полной готовности к широкомасштабной войне, и здесь я раздваиваюсь: мое сердце говорит, что надо отказываться, а разум, зная ситуацию, говорит, что не надо», – сказал комбат.

По его мнению, закон об особом статусе некоторых территорий Донбасса однозначно был с самого начала мертворожденным.

«Когда существуют договоренности, то, как минимум, есть две договороспособные стороны. Они уславливаются придерживаться каких-либо определенных договоренностей между собой. Но на самом деле, ни российская сторона, ни чучела из так называемых ДНР и ЛНР никогда не были договороспособными. Украина в очередной раз показала, что она, в первую очередь, европейская страна. Но, к сожалению, мы сели играть с шулерами. Как «папередний» наш президент говорил, со «шлеперами», – заявил Береза.

Комбат считает, что дальше Украине необходимо строить свою конкурентную живую экономику.

«Не мертворожденную, а живую. Когда начнет работать военная экономика, а вокруг нее начнет развиваться вся остальная экономика, будет и сильная Украина», – сказал он.

«Территорию боевиков следует оградить колючей проволокой и сделать там санитарную зону.  О какой электроэнергии и газе для них мы можем говорить? Надо создать условия, чтобы люди, желающие жить в большой Украине, получили все возможности для нормального существования. А все, кто не хочет этого и выбрали дебилов, пусть дебилы их и обеспечивают. А захотят в Россию, пускай к ядреной бабушке туда собираются. В Магадане много места и домов свободных», – заявил Береза.