22.11.2004 06:11
“На этот момент мы имеем четкую тенденцию увеличения количества голосов в пользу нашего кандидата за счет тех областей, на которые мы рассчитывали: Луганской, Харьковской, Николаевской, Днепропетровской, где пока подсчитано весьма немного голосов, тогда, как в западных областях, где преимущество имеет Виктор Ющенко, подсчет состоялся на уровне 70-80 процентов”.

Об этом 22 ноября о 4.30 утра, анализируя в центральном избирательном штабе Виктора Януковича проведение параллельного и официального подсчетов голосов, сообщил народный депутат Украины Валерий Коновалюк.

Он заметил, что “мы имеем ресурс, который обязательно сработает. Разница между кандидатами может сокращаться, но есть определенная граница: 1-1,5%. Мы надеемся на окончательную победу Виктора Януковича”, передает УНИАН.

“Мы не делаем вызова нашим оппонентам, имея официальное преимущество, мы не настаиваем на признании наших результатов параллельного подсчета, хотя они значительно выше результатов ЦИК. Мы говорим, что есть определенные тенденции, динамика, которую нельзя опровергнуть. И если бы такая поддержка Виктора Януковича, которая состоялась на востоке, наблюдалась и на западе, мы бы имели другую картину. Но мы спокойно ожидаем, и обращаемся ко всем: давайте будем толерантными”, – заявил депутат.