22.11.2004 06:42
Член ЦИК Марина Ставнийчук считает, что в настоящее время резерв голосов в той или иной степени есть у обоих кандидатов в президенты Украины. «Резерв есть у обоих кандидатов, другое дело – у кого больше, у кого меньше», – сказал она в эфире Первого национального телеканала.

Если проанализировать количество обработанных протоколов в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Харьковской областей, отметила Ставнийчук, очевиден определенный резерв у кандидата в президенты Виктора Януковича, который набрал в этих областях наибольшее количество голосов. Вместе с тем, по ее словам, в Киеве практически на 6.00 в ЦИК поступило только 60% протоколов. В то же время тенденция голосования киевлян за кандидата Виктора Ющенко очевидна. «Очевидно, что это также резерв Ющенко», – отметила Ставнийчук, , передает «Интерфакс-Украина».

Она также добавила, что есть недоработанные протоколы в Тернопольской, Полтавской, Одесской областях. «Где-то на 8.00-10.00 будем двигаться к завершению этого процесса (подсчета голосов)», – сказала Ставнийчук, подчеркнув, что речь идет о предварительных результатах выборов.