Путин приказал активнее продавать оружие, «испытанное в боевых условиях»
06.11.2014 08:01
Россия способна поставлять испытанные в боевых условиях серийные образцы самых современных систем и комплексов, которые по превосходят все зарубежные аналоги.
 
Об этом президент России Владимир Путин заявил на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами, сообщил официальный сайт Кремля.
 
Как отмечается в сообщении, в ходе совещания Путин посетовал, что "на Украине не утихает гражданский конфликт – по сути, гражданская война". "Несмотря на минские договорённости, продолжаются обстрелы мирных городов, гибнут мирные граждане до сих пор. Нарушены многие кооперационные цепочки, в том числе с украинскими партнёрами, украинскими предприятиями", - прямо заявил Путин. 
 
При этом он подчеркнул, что Россия готова "не просто продавать вооружение, но и налаживать его совместное производство, ремонт, модернизацию и сервисное обслуживание, что в современных условиях чрезвычайно важно".
 
"Россия способна поставлять испытанные в боевых условиях серийные образцы самых современных систем и комплексов, которые по критерию «стоимость – качество – эффективность» превосходят все зарубежные аналоги", - подчеркнул Путин.
 
При этом он призвал представителей оборонного комплекса России "использовать на практике новые формы взаимодействия с покупателями российского вооружения и военной техники".
 
Напомним, что Россия активно поставляет боевикам на восток Украины современную технику и вооружение, а также перебрасывает в Донбасс свои воинские подразделения, однако, несмотря на массу доказательств, категорически это отрицает.