Иностранцы, нарушившие границу, рискуют надолго задержаться в зоне АТО
06.11.2014 13:04

Государственная пограничная служба Украины приняла решение не выпускать из зоны проведения антитеррористической операции иностранцев, которые въехали туда через не контролируемый Украиной участок границы с Россией.

Об этом в четверг, 6 ноября, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«В случае выявления иностранцев или лиц без гражданства, которые въехали на территорию Украины в нефункционирующих пунктах пропуска в пределах Донецкой и Луганской областей, в которых пограничный контроль не осуществляется, они не пропускаются на выезд из зоны АТО», – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме этого, в Госпогранслужбе подчеркнули, что иностранцы и лица без гражданства имеют право въезжать в зону АТО исключительно через контрольные пункты въезда-выезда по документам для въезда на территорию Украины.

Отметим, если иностранцы направляются на территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик», их вначале отправляют в фильтрационные пункты для выяснения цели пребывания в районах, подконтрольных террористам.

Напомним, российские СМИ сообщили, что жители Крыма, которые получили на полуострове российские паспорта, не смогут въехать по ним на территорию Украины.