Эксперт рассказал, в каком случае Украина получит желаемую поддержку со стороны Польши
06.11.2014 14:48

Правительство Украины не должно думать, что Польша будет поддерживать все без исключения его действия. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-изданию Новости Украины – From-UA заявил эксперт Польского Института международных дел Петр Косцинский.

По словам нашего собеседника, для того, чтобы иметь поддержку Польши, украинское правительство должно идти на сотрудничество и переговоры.

«Без этого поддержка Польши не будет такой, какую бы хотела Украина», - отмечает эксперт.

Петр Косцинский обращает внимание на то, что его страна является постоянным союзником Украины, прежде всего, потому что в интересах Польши — иметь на своих границах стабильного партнера, развивающуюся страну с хорошей экономикой.

«Всегда хочется, чтобы у соседа было все хорошо», - добавляет наш собеседник.

Также, отмечает Косцинский, исторически так сложилось, что Украина и Польша всегда были соседями, у нас похожая культура, язык.

«Украина очень близка полякам», - говорит эксперт.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по мнению  министра иностранных дел Польши, переговоры относительно конфликта на востоке Украины лучше проводить в «Веймарском формате» - с участием Польши, Германии и Франции, а не в «нормандском» (Германия - Франция - Россия - Украина).