Вести с фронта: Террористы используют «Рапиры». Погибли трое украинских военных
06.11.2014 17:39

***

17.32 Боевики обстреливают Донецкий аэропорт из пушек. В четверг, 6 ноября, в зоне АТО погибли трое украинских военных, еще четверо ранены, сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

В пресс-центре АТО уточнили, что погиб десантник Николаевской бригады.

"Огнем в ответ мы уничтожаем огневые точки боевиков", - также отметили в пресс-центре.

"С 14.30 начался обстрел Донецкого аэропорта из 100 мм пушек "Рапира" (на фото), ведут прицельную стрельбу. В бою потеряли одного десантника", - сказал Селезнев в комментарии Интерфакс-Украина.

В течение дня боевики обстреливали и другие позиции. "В основном там, где находятся ребята в районе 31-го блокпоста. Работают жестко. Мы тоже отвечаем", - сказал он.

"В результате боев (в аэропорту и других участках – ИФ) три "200-х" и четыре "300-х", - добавил Селезнев.

***

15.48 Интенсивность обстрелов позиций сил АТО не уменьшилась. Наибольшую активность враг проявлял на Донецком направлении. Боевики обстреляли из минометов, гранатометов и другого стрелкового оружия позиции в районе н.п. Пески, Марьинка, Авдеевка, Тарамчук, Новокалиново, Орловка, Майорское.

Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

В Донецке боевики нанесли очередной минометный удар по аэропорту.

На Дебальцевском направлении террористы из минометов и гранатометов обстреляли наши позиции в районе н.п. Дебальцево, Ленинское, Углегорск, Каменка, Орлово-Ивановка.

На отрезке между Волновахой и Мариуполем боевики обстреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия позиции сил АТО у Старогнатовка, Новоласпа, Гранитный.

Под Луганском из артиллерии и стрелкового оружия террористы обстреляли наши позиции у н.п. Ольховое и Старый Айдар. На Первомайском направлении обстреляны наши позиции у н.п. Чернухино, Миус, Фрунзе, Крымское, Золотое и Горный.

Во всех случаях, когда Вооруженные силы Украины имеют подтвержденную информацию о расположении огневых точек террористов, наши артиллеристы открывают огонь на поражение. В частности, в районе н.п. Волноваха и Пески были уничтожены диверсионно-разведывательные группы противника, у н.п. Фрунзе уничтожено 2 минометных расчеты террористов.

За прошедшие сутки погибших среди украинских военных нет, ранены 9 военнослужащих.