Боевики переломали ноги женщине-инвалиду за то, что ее дочь сбежала к «хунте»
06.11.2014 21:32

Тернопольчане знают трагическую историю семьи "Зайчиков". Теперь эта история набрала ужасающих оборотов.

Мать-сирота Марина 17 лет, сын Миша 4 мес, и отец Валерий 23 г. инвалид ДЦП переехали из зоны АТО в Тернополь. К  семье планировала присоединиться бабушка, мать Валерия - женщина-инвалид 45 лет, пишет Луганский радар.

Она могла бы помогать ухаживать за внуком, а Марина планировала работать. Бабушка потеряла документы. Ей позвонила милиция ЛНР и сообщила, что документы найдены и она их может забрать. Когда женщина пришла в отделение, в кабинет зашли четверо парней и избили ее, переломав при этом обе ноги.

Во время побоев женщине передали привет от “Деда”, так зовут Марининого опекуна, который с бегством Марины потерял источник дохода - средства, которые ему выплачивало государство за опекунство и средства на новорожденного ребенка Марины, так как мать еще не достигла 18 лет. Также  у  “Деда” был еще один “зуб” на эту семью - заявление Марины об изнасиловании ее опекуном.

Теперь мать Валерия лежит в больнице,  закованная в гипс, и ”Дед” поставил условие, если за месяц семья “Зайчиков” не вернется, то женщину убьют.
Стоит отметить, что никакой правовой системы в ЛНР нет, и рассчитывать на честное судебное разбирательство не приходится.