Адвокат семей героев Небесной сотни: МВД и Авакова сопротивляются расследованию
06.11.2014 22:59
Министерство внутренних дел Украины и непосредственно руководитель ведомства Арсен Аваков оказывают наибольшее сопротивление расследованию расстрелов активистов на Майдане зимой 2014 года.
 
Такое мнение в эфире "Громадського ТБ" выразила адвокат семей героев Небесной Сотни Евгения Закревская, - сообщает Украинская правда.
 
В частности, Закревская отметила, что вместо того, чтобы помогать Генпрокуратуре в расследовании, МВД занимает такую позицию, что их сотрудники не должны нести ответственности.
 
"Позиция МВД, что их сотрудники не могут быть привлечены к ответственности, не должны быть привлечены, что они искупают вину, что они выполняли приказ, и они как раз не должны свидетельствовать, не должны ходить на допросы, не должны предоставлять информацию - она неизменна, она очень мешает следствию", - рассказала адвокат.
 
При этом она отметила, что препятствует расследованию непосредственно глава ведомства Арсен Аваков.
 
"Ему интересно выгородить работников милиции, работников "Беркута", конкретно той спецроты "Беркута", которых сейчас обоснованно подозревают в том, что они расстреливали и совершили большое количество убийств", - подчеркнула Закревская.