Яценюк объявил об эвакуации бюджетников из зоны АТО
07.11.2014 20:56

Кабинет Министров поручил перевести из территории, подконтрольной боевикам, все бюджетные учреждения, предприятия и организации.

Об этом говорится в постановлении КМУ №595 от 7 ноября.

"Министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, местным государственным администрациям, обеспечить: до 1 декабря в 2014 г. перемещение бюджетных учреждений, предприятий и организаций, относящихся к сфере их управления, из населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, в населенные пункты, на территории которых органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме; безотлагательное информирование Министерства финансов об изменении местонахождения бюджетных учреждений, предприятий и организаций, относящихся к сфере их управления, которые перемещены из временно неконтролированной территории", - отмечается в документе.

Кроме того, правительство поручило министрам, главам местных госадминистраций и руководителям бюджетных учреждений, обеспечить в месячный срок внесение изменений в штатные расписания, смет (планов использования бюджетных средств) и в уставы (другие учредительные документы) с учетом изменения численности работников.

Профильным министерствам поручено подготовить и представить проект закона относительно определения механизма урегулирования расчетов за поставленные и неоплаченные энергоносители на временно неконтролированной территории за счет средств, предусмотренных для выплаты льгот и субсидий на данной территории.