Тымчук: Кто такой Стрелков? Это просто частное лицо без всякого статуса
08.11.2014 13:30

Военный эксперт Дмитрий Тымчук отметил, что бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков), заявивший о поражении «Новороссии», уже ранее делал громкие заявления, которые, однако, ничем не подтверждались. Об этом он рассказал в комментарии изданию «ГОРДОН».

«Стрелков, если поднять его заявление еще с весны этого года, время от времени делал громкие заявления, которые, казалось бы, полностью должны были деморализовать террористов или играют в пользу украинской стороны. Но на самом деле ничем данные заявления не подтверждаются», — отметил Тымчук.

«Я, честно говоря, не понимаю ход его мыслей, но это его личные какие-то переживания, эмоции. Кто такой Стрелков вообще? Это не официальное лицо, не отражает вообще ничьей позиции. Если раньше он мог представлять, может быть, позицию своего бандформирования, то на сегодня это просто частное лицо. Никакого статуса у него нет, он недействующий вожак террористов», — считает эксперт.

«Почему его заявления должны на что-то влиять и для кого-то выступать какими-то ориентирами? Абсолютно непонятно. Мы не знаем, насколько он сейчас вообще владеет ситуацией и какова его роль в происходящих событиях. Мы следов его влияния сейчас не обнаруживаем, не видим абсолютно», — заявил Дмитрий Тымчук.