Мнение: Гиркин и его хозяин обвиняют конкурентов в том, что те неправильно воюют в Украине
08.11.2014 14:45

Главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов считает, что высказывания Игоря Гиркина о поражении «Новоросии» сделаны с позиции ФСБ, которая борется за влияние с ГРУ Генштаба РФ. Об этом он рассказал в комментарии изданию «ГОРДОН».

«В России правят группировки спецслужб, и во времена всей войны в Украине шла очень острая конкуренция между ГРУ (Главным разведуправлением Генштаба Российской Федерации) и ФСБ (Федеральной службой безопасности РФ). За ними стоят определенные группировки в Кремле. Полковник ФСБ Гиркин по кличке Стрелков поддерживает сторону ФСБ, выступает против ГРУ», — считает Бутусов.

«ГРУ поддерживает группировку Суркова в Кремле вокруг Путина. А Сурков на данном этапе обозначен, как один из тех людей, которые определяют стратегию действий по Украине в окружении Путина. Поэтому они борются между собой. Сказать, что все пропало, — это попытка со стороны Гиркина и его хозяина обвинить конкурирующую группировку, что они неправильно воюют в Украине, что дайте нам полномочия, дайте нам еще пару дивизий и уж мы-то тут наведем порядок», — отметил журналист.

По мнению Юрия Бутусова, война на Донбассе была изначально проигрышной для России.

«На самом деле война за Донбасс для России с самого начала не имела никакой перспективы. То, что он там говорит, что он что-то проиграл… Да это изначально была проигрышная партия. Задача России не выиграть войну, задача России – это допустить постоянные конфликты, постоянное давление в самой Украине. Путина интересует уничтожение Украины, его изначально не интересовало приобретение Донбасса. Его интересует уничтожение Украины», — отметил Юрий Бутусов.