СНБО: РФ наращивает присутствие на подконтрольных ей территориях
08.11.2014 13:40

Российская сторона продолжает наращивать свое военное присутствие на подконтрольных территориях. Об этом во время брифинга сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, передает УНН.

«В Луганской области наблюдается стягивание военной техники и живой силы в районе городов Счастье, Первомайск, Попасная и Славяносербск», - сообщил В.Полевой.

В течение суток активные обстрелы осуществлялись на донецком направлении. Здесь дважды из гранатометов, снайперского и стрелкового оружия обстреливался Донецкий аэропорт. В ответ артиллерийским огнем повреждены 4 танка, 2 БТРа, 2 гаубицы Д-30 и 1 боевая машина оккупантов.

Террористы вели обстрелы в районе Мариинки, Березовой, Новомихайловки, Песков, Авдеевки, Майорского, Ленинского и Дзержинского. На Дебальцевском направлении - из артиллерии, минометов и гранатометов и стрелкового оружия - террористы обстреляли позиции украинских военных в районе Никишино, Редкодуба, Дебальцево, Чернухино из реактивных установок «Град», - сообщили в СНБО.

«В направлении Мариуполя позиции украинских солдат обстреляли в районе Старогнатовки, Новоласпы, Гранитного и Заможного. Между Первомайском и Луганском тоже шли обстрелы боевиками - в районе Трехизбенки и Кряков из «Градов», а из минометов и стрелкового оружия - возле Старого Айдара, Крымского и Донецкого», - добавил В.Полевой.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что от пули снайпера при защите Донецкого аэропорта погиб воин-десантник.