К переговорам о создании коалиции подключились две небезызвестные партии
08.11.2014 15:18

К переговорам о создании коалиции в Верховной Раде VIII созыва, которые продолжились 8 ноября, присоединились еще две партии – «Батькивщина» и Радикальная партия Олега Ляшко. Об этом сообщили в эфире 5 канала.

Согласно сообщению, при условии, что ЦИК успеет объявить официальные результаты выборов в понедельник, 10 ноября, «Батькивщина» предлагает подписать коалиционное соглашение уже 11 ноября, а 21 ноября - собраться на первое заседание ВР, пишет Украинская правда.

Участники переговоров уверяют, что не имеют спорных вопросов относительно пунктов коалиционного соглашения.

Как сообщил в своем Фейсбук Олег Ляшко, «на заседании рабочей группы в целом согласовали раздел коалиционного соглашения «Реформирование национальной безопасности и обороны».

На заседании также присутствовали представители добровольческих батальонов.

Как известно, 30 октября руководитель избирательного штаба «Блока Петра Порошенко» Виталий Ковальчук сообщил, что Верховная Рада VIII созыва проведет свое первое заседание ориентировочно 1 декабря.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что по состоянию на 22:57 7 ноября Центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов на выборах в Верховную Раду Украины в многомандатном избирательном округе.