Аналитик: Путин попал в западню, подготовленную президентом Петром Порошенко
08.11.2014 16:47

Президент России Владимир Путин, де-факто признав результаты «выборов» в «ДНР» и «ЛНР», попал в западню, подготовленную президентом Петром Порошенко. Теперь никто в мире уже не сомневается в том, что Россия — страна-агрессор.

Такое мнение российский писатель и аналитик Владимир Голышев высказал в интервью изданию «Русский монитор», передает Обозреватель.

Комментируя результаты «овощных выборов», Голышев заявил: «В отношении Украины Путин руководствуется простым правилом «съесть не съем, так хоть поднадкусываю». Украина планирует выборы на декабрь — «а вот хрен вам!» Вот и весь «план». Он просто гадит — создает «проблемы». Вернее, ему только кажется, что он их создает».

«В путинской политике головной мозг вообще не участвует. Он вполне обходится спинным. Элементарные рефлексы — простые реакции на внешние раздражители. Предсказуемые на 100%. С таким противником играть — одно удовольствие! Тем более таким мастерам, как Меркель или Порошенко», - отметил писатель.

«Нашего незадачливого Путина убедили в том, что эти дурацкие «выборы» — его победа. А когда он их провел и де-факто признал их результаты, западня захлопнулась. Комбинация называлась «Мирный план Порошенко». Президент Украины разыгрывал ее полгода. В результате конфликт, который имел все признаки внутриукраинского, стал «Отечественной войной украинского народа против путинско-террористических захватчиков». И не только для украинцев — для всего мира», - добавил он.

По словам Голышева, «никто уже и не заикается про «карательную операцию Киева», никто не говорит о «сепаратизме». И никто в мире уже не сомневается в том, что Россия — страна-агрессор».

«Причем все роковые ходы Путин сделал сам. И каждый из них считал своей победой», - констатирует он.