Украинские пограничники подорвались на растяжке боевиков
09.11.2014 11:04

В районе пункта пропуска Красная Таловка (Станично-Луганский район) на границе с Российской Федерацией на установленной разведывательно-диверсионной группой боевиков растяжке подорвались два украинских пограничника. Оба с осколочными ранениями госпитализированы в районную больницу Беловодская.

Об этом сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, передает УНН .

"За субботу террористы так называемой" ЛНР "неоднократно обстреливали населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области из минометов, артиллерии и систем" Град ". Снаряды и мины взрывались в Станице Луганской, Крымском, Трехизбенке, Золотом, Крякивци и Старом Айдаре. Через активные боевые действия без электричества, воды, газа и тепла остаются райцентр Станица Луганская и пгт Чернухино Попаснянского района, без газа - Трехизбенка, Кряковка и Сокольники Новоайдарского района, без света - Новоалександровка и Калиново-Борщеватое Попаснянского района, без воды - С.Крымского Новоайдарского района ", - говорится в сообщении на официальном сайте Москаля.

"Восстановить поврежденные линии электро- и газоснабжения пока невозможно из-за боевых действий, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Кроме того, в субботу около полудня в районе пункта пропуска Красная Таловка (Станично-Луганский район) на границе с Российской Федерацией на установленной разведывательно -диверсионою группой боевиков растяжке подорвались два украинских пограничника. Оба с осколочными ранениями госпитализированы в районную больницу Беловодская ".