Кабмин выделит 16 млн для переселенцев
10.11.2014 12:58

Кабинет министров Украины выделит на размещение и обеспечение временно перемещенных жителей Донбасса почти 16 млн грн. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава ГСЧС Украины Сергей Бочковский.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Бочковский отметил, что наиболее острым вопросом остается вопрос размещения и обеспечения внутренне перемещенных лиц. Все прочие вопросы решаются на местном уровне.

"С целью решения вопроса финансирования Министерством экономики подготовлен проект распоряжения Кабинета министров об обеспечении временного проживания граждан, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения АТО, который будет принят сегодня", - сказал он.

По словам Бочковского, проект предусматривает выделение облгосадминистрациям средств в сумме 15 млн 932,9 тыс. грн для компенсации расходов на временное проживание граждан, которые размещаются в санаторно-курортных, оздоровительных учреждениях, в общежитиях.

Всего, по состоянию на 9 ноября, перемещено 455175 человек, в том числе более 19 тыс переселенцев из Крыма и более 435 тыс. - из зоны проведения АТО.