У Авакова подозревают ФСБ в подрыве харьковского паба
10.11.2014 13:58

Количество пострадавших в результате взрыва в харьковском рок-пабе «Стена» возросла до 13, двое из них - в тяжелом состоянии.

Об этом в Фейсбуке сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"По состоянию на 10 часов утра в результате взрыва в рок-пабе «Стена», расположенном в центральной части Харькова, пострадали 13 человек, все они харьковчане. Двое из потерпевших находятся в тяжелом состоянии", - написал Шкиряк.

По его словам, не исключено, что за этим преступлением может стоять агентура ФСБ как "основные организаторы подобных террористических провокаций на территории Украины".

"Следует отметить, что спецслужбы РФ уже давно действуют методами фанатиков-экстремистов, организовывая масштабные теракты с многочисленными жертвами даже у себя в России. Империя зла не считается с человеческими жизнями", - отметил Шкиряк.

Он также добавил, что МВД выяснило обстоятельства, предшествовавшие происшествию, и установило всех собравшихся на момент взрыва. Для раскрытия резонансного преступления создали межведомственную следственно-оперативную группу в составе опытных специалистов УСБУ, прокуратуры и ГУМВД Украины в Харьковской области. Управление СБУ открыло криминальное производство по ч. 2 ст. 258 (теракт) Уголовного кодекса Украины.

Взрыв произошел в Харькове в рок-пабе на ул. Рымарской вечером в воскресенье. Ранее сообщалось об 11 пострадавших. По предварительным данным, в помещении заведения сработало взрывное устройство. На тот момент в клубе находились 22 человека, преимущественно молодого возраста.