Путин обвинил украинские войска в обстреле места крушения «Боинга»
10.11.2014 15:18

Президент России Владимир Путин заявил, что территорию падения "Боинга" на Донбассе обстреливают не пророссийские сепаратисты, а Украина.

Об этом он заявил во время встречи с премьером Малайзии Наджибом Тун Разаком, передает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин заявил, что Россия, якобы, "настаивает на полноценном, полноформатном и объективном международном расследовании этой катастрофы".

"Считаю, что ссылка на то, что территория падения контролируется так называемыми пророссийскими сепаратистами, абсолютно несостоятельна, потому что не они, а противная сторона постоянно обстреливает этот участок территории", - заявил Путин.

"И это не позволяет в полном объёме работать в зоне падения", - добавил он.

Путин доволен, что "малайзийские специалисты допущены наконец к полноформатному участию в расследовании, а не только к работе так называемой технической комиссии".

"Ополчение юго-востока Украины не препятствует доступу специалистов. Они выезжают на место, но, как только начинается обстрел, понятно, что эксперты не могут там оставаться… Понятно, что ополченцы сами по себе не стреляют, это делают представители различных военных группировок, которые воюют на стороне официальных властей Украины", - заявил Путин.