Скандального депутата Госдумы хотели задушить. Не вышло
10.11.2014 15:38

На скандально известного депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия» Виталия Милонова напали возле здания ЗакСа.

Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

«Милонов возвращался после чаепития по переулку Антоненко с двумя общественными помощниками. Метров за десять до входа в ЗакС навстречу мужчинам резко выдвинулся незнакомец и, по словам очевидцев, сняв куртку, произнес: «Сейчас я вас буду лишать здоровья» – и обхватил депутата за шею», - говорится в сообщении.

Как отмечается, попытку удушающего приема нападавший сопроводил нецензурной бранью, причем не столько в адрес Милонова, сколько всех законодателей.

Сам Милонов подтвердил корреспонденту «Фонтанки» факт инцидента, но попросил не драматизировать ситуацию.

«Да, молодой человек попытался произвести определенные действия в мою сторону, но гибкое тело было перехвачено стальною рукой», – сказал он, отметив реакцию своего помощника.

При этом, по словам депутата, это нападение как реальную угрозу он не воспринимал: «Нас было трое мужиков не щуплой комплекции, а он худенький. Могли и по лбу ему дать, но это было бы неправильно. Мне кажется, его душевное состояние не в полном порядке».

Как сообщает петербуржское издание, минуты через три в конфликт вмешался полицейский патруль. Сейчас депутат пишет объяснение в полиции.

В то же время в ГУ МВД сообщили, что во 2-ой отдел действительно из переулка Антоненко доставили 20-летнего студента. В отношении молодого человека составлен протокол об административном правонарушении.