22.11.2004 13:31
Представитель фракции «Партии Регионов» Владимир Зубанов рассказал From-UA, что «по Донбассу 3 790 тыс. избирателей. Примерная явка - 95 - 96%. Из явившихся за В. Януковича голосуют 98 - 99%, за В. Ющенко - от 0,5 - 1%. Только Донбасс может дать за В. Януковича 3,650 - 3,700 тыс. голосов. Вместе с Луганской областью, где поддержка В. Януковича примерно такая же, это уже более 5 млн. голосов».

По мнению народного депутата, «большинство народа Украины проголосует на этих выборах за В. Януковича. То есть за прогнозируемость и стабильность развития. Все-таки люди смогли, особенно промышленные регионы, где больше рабочего класса, для них очень важна стабильность в развитии. Это отражается не только на их семьях, но и на предприятиях. И они видят, что с В. Ющенко больше непрогнозируемость. Эта непредсказуемость толкает людей на то, что лучше синица в руках».

В. Зубанов рассказал, что «в пользу В. Януковича сыграла хорошая солнечная погода. Кроме того, люди из патриотических чувств поддерживают своего земляка. Кроме того, заявления оппозиционеров, таких как Ю. Тимошенко, в адрес людей, поддерживающих В. Януковича. Донбаcс - это такой регион, который не любит, когда его пугают. Это был дополнительный стимул для людей прийти и показать свое отношение. И еще один фактор - это множество дончан-заробитчан, которые приехали проголосовать из России. Они вернулись на время, чтобы проголосовать».