Лига Чемпионов 2014-2015: Атлетико Мадрид - фаворит группы А
10.11.2014 16:55

Вскоре стартует главный футбольный турнир Европы, Лига Чемпионов 2014-2015. Команды из самых сильных чемпионатов сойдутся в противостоянии между собой. Групповой этап зачастую дарит зрителям и болельщикам массу положительных эмоций и переживаний, а самое главное красивую и захватывающую игру, пишет http://soccer365.ru.

Давайте рассмотрим первую группу Лиги Чемпионов 2014-2015, группу A, в которой будут распределены команды, от вероятного фаворита до аутсайдера.

1) Атлетико Мадрид. Чемпион прошлого розыгрыша испанской Ла Лиги и по совместительству финалист Лиги Чемпионов 2013-2014. Команда, которую построил Диего Симионе, заявила о себе на весь мир. Не обладая большими инвестициями, которые доступны конкурентам по внутреннему чемпионату (Реал Мадриду и Барселоне), они смогли на равных противостоять лучшим европейским командам. В это трансферное окно матрасники расстались со своим главные форвардом, Диего Костой, который теперь защищает цвета лондонского Челси. Ему на смену пришел нападающий вице-чемпиона Лиги Чемпионов Баварии, который уже сумел освоится в команде и забить важные мячи. Атлетико по праву может считаться фаворитом своей группы и выходить в следующую стадию с первого места. 

2) Ювентус. Команда, которая уже несколько лет подряд является главной силой итальянского футбола. Финансовый и экономический кризис имеют значительное отражение на итальянском футболе и некогда великие клубы, сейчас испытывают проблемы. Милан, Интер, в прошлом победители Лиги Чемпионов, сейчас даже не попадают в группой этап. Но это не касается Ювентуса. Команда хорошо укомплектована и готова бороться на европейской арене. В летнее трансферное окно удалось сохранить своих лидеров, Поля Погба и Артуро Видаля, за которых предлагали огромные суммы. Перешедший из Манчестер Сити Тевез, прибавил атаке в хорошем смысле футбольной наглости. Центр поля по-прежнему держит на себе легенда Итальянского Футбола, гениальный игрок Арде Пирло, мастер стандартных положений и невероятных передач. Несмотря на смену тренера, рисунок игры туринцев не изменился. Ювентус вправе претендовать на выход из группы A и проходить в следующий этап. 

3) Олимпиакос. Опытные греки, которые могут преподнести сюрпризов фаворитам противостояний. Команда является безоговорочным лидером в своем чемпионате и из года в год выступает в еврокубках. Команду пополнил защитник Эрик Абидаль, который имеет большой опыт выступлений за Барселону. В целом все линии сбалансированы и способны играть в свой футбол, не отталкиваясь от соперника. Вероятнее всего, греки займут третье место и попадут в Лигу Европы. 

4) Мальмё. Шведский клуб, который по праву мало на что рассчитывает в данном розыгрыше Лиги Чемпионов. Особенно в такой группе, где соперники на порядок выше по классу. Наверное, максимум на что они смогут рассчитывать, так это на борьбу за третье место и попадание в Лигу Европы. Подведя итог, можно сказать, что нам предстоит посмотреть интересный футбол, который будет характеризовать борьбу данной группы. В целом есть явные фавориты и аутсайдеры противостояния и особых сюрпризов ожидать не стоит. Но это футбол, игра, в которой иногда случаются сенсации, по - этому ждем матчей и наслаждаемся игрой.