Тонкости макияжа: каких ошибок важно избегать
10.11.2014 17:33

Изысканный, тонкий макияж способен подарить женщине не только очарование и шарм, но и скрыть несколько лет ее истинного возраста. Однако, будучи поистине волшебным средством женской красоты, макияж может сыграть весьма злую шутку с теми представительницами прекрасной половины, которые лишены чувства вкуса, меры и стиля, утверждают специалисты http://bt-parfum.com.ua

Никакие омолаживающие процедуры и потраченные на них средства не имеют смысла, если макияж, нанесенный неумелыми руками, вмиг состарит вас на несколько лет. Чтобы подобное не могло случиться, и макияж всегда дарил вам молодость и красоту, следует избегать самых распространенных ошибок. 

Увлажняющий крем. 

Именно использование увлажняющего крема поднимает тонус коже, устраняет шелушение, возвращает свежий вид, и является необходимым условием для нанесения косметики. Пренебрежение использованием увлажняющего крема чревато для вашей кожи сухостью и шелушением, что не может не отразиться на вашей привлекательности. 

Чрезмерное использование корректора. 

Осветляющий корректор – прекрасный способ скрыть досадные темные круги, образовавшиеся под глазами. Тонкость, однако, заключается в том, что желанный эффект может быть достигнут лишь при условии, что это косметическое средство будет нанесено тончайшим слоем, а тон корректора идеально сольется с оттенком вашей кожи. Кроме того, применяя корректор, важно не переборщить и суметь распределить его таким образом, чтобы он не забивался в тонкие морщинки, выдавая ваш возраст и привлекая ненужное внимание. 

Оттенок тонального крема. 

Использование тонального крема – прекрасный способ скрыть всевозможные недочеты и дефекты кожи. К его помощи прибегают многие женщины, желающие скрыть на коже покраснения или пигментные пятна. Распространенной ошибкой, однако, становится использование светлых тональных тонов, что в итоге придает лицу весьма непривлекательный сероватый оттенок. 

Густой глазной макияж. 

Сколь бы привлекательными не казались яркие тени, накладные ресницы или подводка, если ваш возраст уже перешагнул за 35 – увы, эти элементы женского макияжа уже не для вас. Густой глазной макияж, разумеется, привлечет внимание к вашим глазам, но одновременно и к сложившейся под ними сеточке морщинок 

Тонкие брови. 

Оформляя брови, важно не забывать, что возраст вашему лицу создадут брови светлые, короткие и тонкие. Брови способны как придать лицу своей обладательницы очарование и утонченность, так и лишить привлекательности и очарования. Последним рискуют те, чьи брови выглядят неаккуратно, и даже неряшливо. Даже если вы не пользуетесь косметикой и пренебрегаете макияжем, обязательно уделяйте достаточное внимание форме своих бровей, не забывая ее поддерживать. 

Будьте неповторимы и привлекательны!