Москву накрыло отравленным воздухом
10.11.2014 17:56

В разных районах Москвы в понедельник появился резкий неприятный запах сероводорода. Причиной называют выброс сероводорода в результате аварии на нефтеперерабатывающем заводе.

Об этом сообщает интернет-издание "Йод".

"Мосэкомониторинг" заявил о выбросе сероводорода в результате аварии на Нефтеперерабатывающем заводе. Концентрация сероводорода превышает допустимые нормы в 6 раз", - говорится в сообщении.

Между тем, как сообщается на сайте Мосэкомониторинга, в московском районе Кожухово в 2,2 раза превышено допустимое содержание стирола в воздухе.

Кроме того, по данным автоматической станции контроля загрязнения атмосферы «Кожухово», содержание формальдегида составляет 1,6 пункта относительно предельно допустимой концентрации за сутки.

Также на станции «Сухаревская пл.» зафиксировали увеличение концентрации оксида азота, при котором рекомендуется не оставаться долго на открытом воздухе.

Москвичи в соцсетях начали жаловаться на головную боль и раздражение слизистой оболочки глаз.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.