Фотопринтеры от Canon идеально передают все оттенки и полутона
10.11.2014 17:32

Одним из главных требований, которые сегодня предъявляются к цветным фотопринтерам – это очень точное воспроизведение самой фотографии. На фотобумагу должны быть переданы тончайшие оттенки и все полутона, которые имеются самом кадре.

Известной компанией Canon были разработаны и произведены специальные чернила, которые на 75% светлее, нежели обычные чернила. Такие чернила способны воспроизвести на бумаге значительно больше различных градаций цвета. Для воспроизведения насыщенных цветов головка принтера делает до четырех проходов по одному и тому же месту на фотобумаге.  Кроме того существую модели принтеров, способные помимо базовых 4 цветов применять еще несколько дополнительных фото-цветов – например голубой и малиновый цвета.

Теперь поговорим о двухкартриджной системе. Это система, которая применяется в принтерах Canon. Она позволяет намного увеличить уровень производительности вашего принтера. Суть технологии заключается в том, что в принтер устанавливаются 2 независимые головки. В каждой головке расположен свой набор чернил. Получается, что принтер теперь способен задействовать сразу 2 картриджа одновременно! Как результат - значительно увеличивается скорость печати. Для повышения качества печати цветных изображений Canon были выпущены специальные печатающие головки. Эти головки дают возможность не только получить качественную фотографию , но и значительно сокращают само время печати. Получается очень быстро!

Еще одно из преимуществ картриджей Canon в том, что они весьма легко заправляются . Вот как это делается: задействуя шуруп с ушком удаляем пробку  которая расположена в верхней части самого картриджа; затем вставляем иглу от шприца в само заправочное отверстие и вводим игру прямо в центр картриджа. Внутри располагается губка; вводим около 30 миллилитров чернил и закрываем отверстие пробкой; после этих процедур картриджи нужно установить в принтер и проверить качество печати. Да, такая ручная заправка Canon способна сработать лишь несколько раз. В дальнейшем может потребоваться чистка губки и прочих деталей. Как вы понимаете, эти процедуры может сделать лишь профессионал, у которого есть вся необходимая техника и знания. Самый лучший вариант - это доверить заправку картриджа специальной фирме, поскольку чернила бывают под каждую модель свои. И еще важный момент: специалисты утверждают , что на первый раз картриджи можно просто заправить дистиллированной водой. Не нужно бояться, процедура эта не только им не навредит, но и , напротив, будет весьма полезной. Касательно же качества печати, то оно от этого не станет хуже. Ведь уровень концентрации оригинального чернила в самом картридже еще весьма велик.