22.11.2004 13:40
Около 1,5 тыс. человек выехали в понедельник, 22 ноября, из Черкасс в Киев, чтобы присоединиться к акции, которая проходит на Крещатике против фальсификации выборов президента Украины. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Черкасского регионального штаба Виктора Ющенко Александр Черевко.

По его словам, сегодня утром из Черкасс в Киев отправилось более 15 автобусов со сторонниками Ющенко. Никаких препятствий со стороны правоохранителей для свободного выезда автобусов не было.

Сегодня же из разных районов области отправятся в Киев еще несколько сотен жителей Черкасской области, которые также присоединятся к акции, передает УНИАН.

Точное количество черкасчан, которые в понедельник прибудут в Киев, Черевко не смог называть.

Как сообщалось ранее, сегодня в центре Львова собралось несколько тысяч студентов, которые, по их словам, готовятся к акциям протеста против фальсификации выборов и намерены выехать в Киев. Многолюдные митинги проходят в Стрые, Дрогобыче, Червонограде. “Фактически, во Львовской области уже вступил в действие план мирной мобилизации населения: около 150 студентов сегодня ночью отбыли в Киев, готовятся к выезду следующие группы, в основном население из районов области. Здесь, на местах, будем устраивать ежедневные акции протеста”, - отметил председатель Львовской облорганизации УРП “Собор” Ростислав Новоженец.