Вооруженные «ополченцы» угрожают безопасности россиян
10.11.2014 21:07

В Челябинске (РФ) за хулиганство задержан мужчина, участвовавший в военном конфликте на востоке Украины.

Как передает NDNews.ru, инцидент произошел в одном из домов на северо-западе Челябинска.

Полиция задержала мужчину, дебоширившего в подъезде многоквартирного дома. В ходе обыска у хулигана обнаружили пистолет с глушителем, а также документ, свидетельствовавший о службе в "Объединенной армии Юго-Востока" и выданный в Краснодонском районе Украины.

Установлено, что боевик зарегистрирован в Ленинском районе Челябинска.

Южноуральский полицейский главк и управление МВД РФ по Челябинску пока не комментируют данную информацию.

Тем временем Главная военная прокуратура РФ в ответ на запрос депутата псковского областного собрания Льва Шлосберга о погибших в июле-сентябре 2014 года 12 военнослужащих 76-й десантно-штурмовой дивизии и 2-й бригады специального назначения ГРУ сообщила, что все произошедшее с ними разглашению не подлежит.

"Перемещение войск из место постоянной дислокации осуществляется и учения проводятся в соответствии с приказами и распоряжениями органов военного управления и воинских должностных лиц. Информация об этих мероприятиях и произошедших событий исходя из интересов Российской Федерации разглашению не подлежит, а поэтому и другие запрашиваемые Вами сведения в соответствии с положениями пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 года №5485-1 "О государственной тайне" составляют государственную тайну, в связи с чем в соответствии с пунктом 6 статьи 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации предоставлены быть не могут", - говорится в ответе Главной военной прокуратуры, копию которого публикует на своей странице депутат.

Также там отмечают, что "обстоятельства смерти каждого из указанных в обращении военнослужащих вне мест постоянной дислокации установлены и в настоящее время проверяются в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законом". Нарушений прокуратура не установила.

Депутат Лев Шлосберг планирует направить запрос в Главную военную прокуратуру о результатах проверки, проводимой в настоящее время в соответствии с УПК РФ, по каждому военнослужащему персонально.