Куницын: Я сомневаюсь, что у боевиков хватит силенок рубить путь в Крым
11.11.2014 08:55

Боевики не пойдут в широкомасштабное наступление, потому что украинская армия уже не та, что была раньше, и способна дать соответствующий отпор, считает советник президента Украины Сергей Куницын.

«Сами  боевики не принимают решения, их принимают в соседнем государстве, поэтому они будут делать то, что им скажут», – такое мнение высказал в комментарии «ГОРДОН» Куницын.  

«Тем более, что всех этих местных полевых командиров зачищают. Бес непонятно где. Где Пушилин и все эти, кто начинал, Захарченки там из Приднестровья и другие? Поэтому я не думаю, что они перейдут в широкомасштабное наступление. Другое дело, что они могут нанести точечные удары в районе Дебальцево, Счастья, донецкого аэропорта, то есть там, где есть стратегически важные узлы. Для них это важно», – сказал Куницын.

По его  словам, боевики не перейдут в широкомасштабное наступление, потому что украинская армия уже не та, что была раньше, и способна дать соответствующий отпор.

«В узких, с военно-стратегической точки зрения, моментах они могут попытаться отрезать дебальцевскую группировку или выбить наших из аэропорта или захватить станцию «Счастье». Тут я допускаю, что могут нанести точечные удары», – заявил советник президента.

«Они будут наступать на Мариуполь и Бердянск? Я сомневаюсь, что у них хватит силенок рубить путь в Крым, хотя такие планы, безусловно, есть. Вы знаете, что в Севастополе уже вода по часам и в Крыму проблемы. Конечно, им очень хотелось бы добраться до Новой Каховки, до газовых вентилей или рубильников, но я не думаю, что им хватит сил наступать со стороны Донбасса. Хотя опыт показал, что верить никому нельзя», – подытожил Куницын.