22.11.2004 14:21
По мнению представителя фракции СДПУ (о) Владимира Шепетина «стопроцентная, сокрушительная победа на всех округах, которые я курировал в Харькове, у Виктора Януковича. Я очень надеюсь, что Украина проголосовала чуть хуже, но где-то также». Об этом он сообщил корреспонденту From-UA.

«Причиной победы В.Януковича является менталитет украинцев, - подчеркнул В.Шепетин. - Они хотят видеть мирное небо над головой и понимают, что на сегодняшний день сделан серьезнейший вклад для того, чтобы макроэкономические показатели начинали достигать домов украинцев. Это уже произошло и они это связывают с В.Януковичем. Они хотят чтобы эта тенденция продолжалась. Они помнят, что те, кто о в.Януковиче говорили неприятные вещи, те голосовали за него, как за премьер-министра. А потом забыли об этом. Украинцы умный народ, их обмануть нельзя».

Также депутат подчеркнул, что у него «твердое убеждение, что сторонников В.Ющенко в Украине меньше, чем у В.Януковича. Нужно учиться арифметике. У нас достаточно сильный коммунистический электорат и невзирая на то, что сказал А.Мороз и А.Кинах, для того электората, который отдавал за них голоса, для них безоговорочно более приемлем В.Янукович. электорат Н.Витренко тоже пришел к нему. Будем ждать данные ЦИК».