Стогний: Сделав выбор в пользу Верховной Рады, комбаты оголили фронт
11.11.2014 13:44

Настоящий комбат – он как отец, своих детей не бросит. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский журналист и телеведущий Константин Стогний.

По мнению нашего собеседника, ситуация вокруг «передислокации» украинских комбатов с фронта под купол Верховной Рады является довольно парадоксальной.

«Если отбросить эмоции и подумать головой, то получается, что комбаты - пусть они отличные командиры и военачальники, достойные того, чтобы управлять целым государством, – придя в Верховную Раду, оголили фронт. Ведь сегодня главная проблема — это война на востоке. И если вы что-то умеете хорошо делать, то делайте это там, где вы нужны в данный момент», - отмечает Стогний.

«Многие журналисты у меня по сто раз переспрашивают фамилии комбатов... Я говорю им, мол, вы ведь уже были в зоне АТО, встречались с ними, а если не запоминаете, то записывайте. В то же время для себя отмечаю: многие из этих людей неинтересны, раз журналисты даже их фамилии не запоминают», - продолжает наш собеседник.

По мнению Константина Стогния, настоящий комбат - отец для солдат, который никогда не бросит своих детей.

«Если бы сейчас речь шла о тех самых комбатах - отцах родных, то я бы рискнул предположить, что с их приходом в Верховную Раду что-то изменится на фронте. Ведь, согласитесь, личность имеет значение… Но настоящих «батянь» сейчас почти нет», - резюмировал телеведущий.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, согласно заявлению министра обороны Украины Степана Полторака, командиры батальонов, которые выиграли парламентские выборы и станут народными депутатами, все сложили свои полномочия по руководству силами в зоне АТО.