22.11.2004 14:48
«В победе Виктора Федоровича сомнений нет», - заявил From-UA представитель фракции СДПУ (о) Игорь Шурма. Депутат подчеркнул, что «тот, кто думал про будущее, про стабильность, проголосовал за В. Януковича. Последний период времени, даже в западных регионах Украины, засвидетельствовал, что реальная выплата пенсий и зарплаты способствовала тому, что сознательная часть населения, которая всегда была обделена вниманием государства, сегодня сделала соответствующее решение».

И. Шурма уверен, что «если при таких условиях еще и экзит-пол имеет позитивное решение относительно В. Януковича, я бы хотел сказать оппонентам: "Сидите и не чирикайте". Кто сомневается в победе В. Януковича? В ней сомневаются А. Зинченко, П. Порошенко, Ю. Тимошенко и еще несколько человек, которые мечтают начать свой марш как новосозданные украинские миллиардеры».

По мнению Игоря Михайловича, «те два года, которые В. Янукович пробыл во главе исполнительной ветви власти, помогли ему победить. Это чрезвычайно неблагодарная работа, в какой-то мере даже неприятная. И она имела реальные достижения, которые возможно перевести в стабильный процесс. Это дало возможность людям поверить ему».

«Маленьким штрихом были теледебаты, - напомнил И. Шурма. - Все увидели другого В. Януковича, способного вести полемику с людьми, которые себя ассоциируют с интеллектуальной элитой государства. И выглядел он на этом фоне не хуже. Эти штришки, эти приблизительные равности превратились в дополнительную гирьку, которая склонила весы в одну сторону», - резюмировал парламентарий.