Детский сад и школа попали под обстрел боевиков
13.11.2014 11:47

Боевики продолжают обстреливать Станично-Луганский район: пострадали школа и детский сад.

Об этом сообщает на своем сайте глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"За прошедшие сутки ситуация на территории Луганской области, контролируемой Украиной, усложнилась, боевики 43 раза обстреливали населенные пункты. Наиболее напряженная обстановка сохраняется в Станице Луганской. Начиная с 8 утра и до полуночи Станицу Луганскую обстреляли из минометов, артиллерии и стрелкового оружия восемь раз", - сообщает Москаль.

В результате обстрела повреждены детский сад №2 и несколько частных домов в квартале Молодежном. "В три многоэтажки по соседству были прямые попадания снарядов, разрушены квартиры. По улице Радянской прямым попаданием снаряда разрушен жилой дом, перебита электросеть и система центрального отопления", - отметили в ОГА.

"По улице Калинина разрушен один, повреждены два жилых дома и газопровод. По улице Чапаева полностью разрушен один, частично - еще один дом. По улице Москва - Донбасс в дом попали четыре снаряда, жилье полностью разрушено. На улице Крупской разрушен один и повреждены пять жилых домов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что боевые действия в Станице Луганской ведутся и сейчас. "В четверг утром прямым попаданием артиллерийского снаряда повреждена общеобразовательная школа в селе Артема возле Станицы Луганской. Кроме того, в результате обстрелов повреждены линии электропередач, поэтому без электроэнергии остались десять улиц районного центра. Обесточены село Малиновое и Вильхивский дачный массив", - добавил Москаль.

В течение среды также продолжались обстрелы города Счастье, села Крымского Новоайдарского района, города Золотое и села Троицкого неподалеку Золотого. В результате взрыва мин и снарядов осколочные ранения получили 57-летний и 18-летний жители Золотого. Оба госпитализированы.