Садовый рассказал об амбициях «Самопомочи»
13.11.2014 11:37

Коалиционное соглашение будет готово до конца этой недели. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал мэр Львова Андрей Садовый.

По мнению нашего собеседника, в Украине нет четко разделенных полномочий между президентом и премьером, и в этом заключается большая проблема.

«Постоянно идет перетягивание одеяла в ту или иную сторону. Амбиции «Самопомочи» заключаются в том, чтобы было единство и чтобы было такое правительство, в котором бы на все ключевые министерские посты были предложены самые лучшие специалисты в своих отраслях. Мы выступаем категорически против любых квот. Квоты — это коррупция», - говорит политик.

По мнению Садового, коалиционное соглашение будет готово до конца этой недели.

«На самом деле, депутаты очень профессионально подошли к коалиционному соглашению. Если говорить о самих министрах, если определяются с премьер-министром Яценюком, то от него следует ожидать предложений по министрам. И это надо сделать максимально публично и открыто, чтобы в правительство прошли самые лучшие профессионалы», - говорит мэр Львова.

Полный текст интервью с Андреем Садовым доступен ЗДЕСЬ.