22.11.2004 19:34
В пресс-службу Кабинета Министров Украины поступило обращение от коллектива завода "Авиант", сообщили в пресс-службе Кабмина.

В частности в обращении говорится: „ Коллектив киевских самолетостроителей глубоко обеспокоен ситуацией, в которую втягивает “Наша Украина” во главе с Виктором Ющенко киевлян и народ Украины.

Мы хорошо понимаем, что провокационные действия этой команды, которая призывает к так называемому гражданскому неповиновению, массовым митингам и манифестациям, забастовкам и нарушению стабильности в обществе, могут привести к непоправимому – массовым беспорядкам, братскому противостоянию, даже кровопролитию.

Сегодня команда Виктора Ющенко, которая проиграла на выборах президента Украины, всеми дозволенными и недозволенными методами пытается повернуть колесо истории. Для этого она использует определенные политические силы, круг своих поклонников, студентов и даже старшеклассников. Сегодня детей из школ на автобусах вывозят на Крещатик, чтоб они стали заложниками этой грандиозной провокации.

Мы призываем всех киевлян, весь народ Украины - люди, остановитесь и задумайтесь! Ведь почти 15 млн. граждан Украины проголосовали за Виктора Януковича”.

Обращение подписали: Генеральный директор О.С.Шевченко, председатель профкома О.М.Фасоля.