22.11.2004 19:45
В центре Харькова на площади Свободы состоялся митинг в поддержку Виктора Януковича, которого называли "новым Президентом Украины". В акции приняли участие около 50 тысяч человек.

Выступающие на митинге поздравили харьковчан с победой Виктора Януковича и призвали оппозицию согласиться с результатами выборов.

На митинге выступили народные депутаты Украины, губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев, городской председатель Владимир Шумилкин, местные политики.

На митинге, который начался в 16.00 в Донецке, принята резолюция о поддержке Виктора Януковича. "Мы поддерживаем избранного легитимного президента и высказываем решительный протест против попыток политических неудачников взять реванш и дестабилизировать ситуацию в стране", - говорится в резолюции. В Донецке собралось близко 30 тысяч лиц. В руках у людей флаги Украины, плакать с надписями "Виктор Янукович - новый президент".

Митинги в поддержку Януковича прошли также в Запорожье и Днепропетровске. Приверженцы Виктора Януковича организовали фейерверк на знак его победы.