Добкин считает, что «все эти моторолы» – обычные работяги
14.11.2014 09:53

Бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин, который прошел в новый парламент по списку «Оппозиционного блока», заявляет, что донецкие террористы – обычные работяги. Он этом Добкин сказал в интервью «Главкому».

«Надо понимать, что все эти «моторолы» – обычные работяги, которые представить себе не могли, что станут успешными командирами. Но кто дал им шанс не делать того, что они сейчас делают?» - сказал Добкин.

По его мнению, те, кто называют конфликт на Донбассе российско-украинской войной, делят все на белое и черное.

«Сегодня те, кто навязывает через пропаганду именно такое видение ситуации на Донбассе, делят все на белое и черное, своих и чужих. Причем если ты заявляешь, что ты вот с этими, то моментально предаешь других. Мне безразлична судьба тех, кто называет себя «дэнээровцами» и «элэнэровцами», в смысле вооруженного конфликта», - сказал он.

При этом Добкин заявил: «Донецк вы пытаетесь освободить от оккупантов, а х…чите людей и инфраструктуру, будто вас вообще ничего не интересует».

«Когда говорят, что мы вернем Крым, то у меня вопрос – что возвращать собрались? Территорию или людей? Так вы оказались настолько м…ками, что не увидели, как от вас ушли люди, а полуостров просто уплыл за ними», - отметил он.

По его мнению, люди, имеющие прямое отношение к Президенту, делают страшнейшие заявления. При этом, отмечает Добкин, Президент их не одергивает. По его словам, он не представляет, что было бы с ним при Януковиче, если бы он вышел и сказал то, что Луценко.

 «Если бы я сказал, что во Львовской области живут одни г…ны, потому что они встретили Януковича оскорбительными кричалками, то Янукович разорвал бы меня на три тысячи маленьких добкиных», - заявил бывший губернатор Харьковщины.