Мнение: Реальных возможностей для военной конфронтации с НАТО у Путина нет
14.11.2014 10:30

Руководитель парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Виктор Чумак считает, что частые случаи провокаций российской армии возле границ стран Запада – игра на публику, так как реальных возможностей для военной конфронтации с НАТО у Владимира Путина нет. Об этом Чумак заявил в комментарии изданию «ГОРДОН».

«Это, скорее всего, блеф. Путин уходит от политики мирного сосуществования с Западом. А для того чтобы проводить политику конфронтации, ему нужна демонстрация своей силы. Однако я не знаю, для чего это ему нужно, ведь в военном плане это абсолютно никчемные акции, потому что они не могут показать никаких преимуществ Путина и его возможностей. Все прекрасно видят, что таковых возможностей у него просто нет. Это, наверное, его желание показать, что любые экономические и политические санкции не имеют значения», – считает Чумак.

«В этом плане Путин похож на Андропова (Юрий Андропов, генеральный секретарь СССР в 1982–1984 годах, до этого – руководитель КГБ. – «ГОРДОН»), потому что, как и Андропов, он мыслит категориями конфронтации и категориями спецслужб», – отметил депутат.