Нардеп: Скандал с «Ощадбанком» - это последствия принадлежности премьера и главы НБУ к разным политсилам
14.11.2014 13:10

В случае подтверждения информации о сотрудничестве донецких отделений «Ощадбанка»  с местным ополчением вся ответственность должна лежать на «Ощадбанке». Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил народный депутат Украины (фракция «УДАР») Сергей Каплин.

По словам нашего собеседника, в случае, если донецкие отделения «Ощадбанка» действительно сотрудничают с местным ополчением, никаких компромиссов с законом быть не должно.

«Фейк это или информация, соответствующая действительности, еще надо разобраться, но в случае подтверждения вся ответственность должна лежать на «Ощадбанке», - отмечает нардеп.

Сергей Каплин считает, что, так как есть решение НБУ ограничить такое сотрудничество, то они должны его выполнять.

«Это все последствия того, когда в правительстве премьер от одной политической силы, а глава НБУ — от другой. Этого надо избегать максимально. Позиция должна быть единой и четкой», - говорит политик.

«Я думаю, что это все-таки некие нюансы работы периферийного менеджмента банка», - добавил наш собеседник.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что жители Донбасса, живущие на территориях, подконтрольных украинской армии, ездят на территорию самопровозглашенной ДНР, чтобы купить доллары.

Также отметим, что сотрудники «Ощадбанка» в Донецке рассказали  о том, что сотрудничают с ополченцами.