РашаТВ лучше всех знает, кто сбил Боинг. ВИДЕО
14.11.2014 20:00

Первый канал России обнародовал снимок, который, по их мнению, подтверждает версию крушения малазийского Боинга-777 в результате обстрела из ракетно-пушечного вооружения другого самолета.

По словам ведущего, снимок сделан "предположительно, иностранным спутником-шпионом в последние секунды полёта малайзийского Боинга".

В сюжете первый вице-президент "Российского союза инженеров" Иван Андриевский комментирует снимок, присланный неким Джорджем Билтом, который представился авиаэкспертом с 20-летним стажем.

"Боинг был сбит преследовавшим его реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой "воздух-воздух", затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения", - цитирует Андриевский письмо Билта.

Сообщается, что к письму был приложен снимок, на котором виден самолет, выпускающий ракету.

"Мы видим перед собой космический снимок, сделанный с не очень высокой орбиты. И обычно делаются такие снимки для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника. Мы провели детальный анализ этого снимка и никаких признаков подделки не выявили", - подчеркнул Андриевский.