Захарченко в курсе дела, где должна проходить «граница»
16.11.2014 16:00

Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил в воскресенье, что линия разграничения между украинскими силовиками и "ополченцами" должна проходить по границе Донецкой области.

"Линия разграничения должна быть по границе Донецкой области, другой границы мы не признаем", -  сказал он журналистам, пишут РИА Новости.

Как сообщалось, в Кабмине определили перечень городов Донецкой и Луганской областей, подконтрольных ДНР и ЛНР. В список вошли 23 города Донбасса областного значения, 9 районов полностью и 1 частично. В частности, в Донецкой области власть не может выполнять свои полномочия в Донецке, Докучаевске, Горловке, Енакиево (кроме пригорода – Углегорска), Ждановке, Кировском, Макеевке, Снежном, Торезе, Харцызске и Зугрэсе, Шахтерске и Ясиноватой.

Ранее Захарченко уже заявлял о подписании документа о линии разграничения с украинской стороной. По его словам, соглашение предусматривает контроль украинских силовиков над рядом городов региона, в том числе над Мариуполем, Славянском, Краматорском и населенным пунктом Пески, недалеко от которого находится донецкий аэропорт.  Однако, силовики опровергали существование данного соглашения.