«Гибридное перемирие»: 39 обстрелов, 2 штурма, 1 засада террористов и 6 погибших украинцев
17.11.2014 09:03

Тридцать девять обстрелов, два штурма и одну засаду совершили террористы за минувшие сутки, нарушая процесс мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщает  пресс-центр АТО.

"Наиболее сложная ситуация наблюдается в районе трассы Бахмутка. Ночью и вечером боевики неоднократно открывали огонь из "Града" по нашим подразделениям, которые дислоцируются вблизи населенных пунктов Крымское, Трехизбенка. Также под обстрел "Градов" попало наше подразделение, находящееся в районе Счастья", - сказано в сообщении.

По информации штаба, за несколько часов до этого в засаду вблизи н.п. Макарово попал мобильный патруль МВД: "При дерзком нападении с использованием гранатометов погибли трое и получили ранения пятеро правоохранителей".

Кроме того отмечается, что накануне вечером из стрелкового оружия обстреляли блокпост украинских войск в районе Черненко. В течение часа длился бой на северо - восточной окраине Чернухино, атака боевиков отбита, потерь среди украинских военных нет. Ночью бандиты вели артиллерийский обстрел украинских подразделений, несущих службу вблизи Чернухино и Миуса.

"Дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции защитников Донецкого аэропорта. Для уничтожения огневых точек боевиков, которые вели огонь по нашим позициям, была применена артиллерия сил АТО. Огнем нашей артиллерии в районе Путиловского развязки было нанесено поражение по группировке Спарта. По неподтвержденной информации уничтожено 23 бандита, еще 27 получили ранения, среди раненых главарь боевиков Моторолла. Его авто уничтожено. По информации источников в ходе нанесения артиллерийского удара использовалось высокоточное оружие, способное эффективно ликвидировать определенные цели. После уничтожения террористов, обстрелы в секторе прекратились, ночь прошла спокойно", - сообщили в штабе и отметили, что силы АТО открывают огонь, с учетом безопасности мирных жителей Донбасса.

В боях на востоке страны в минувшие сутки погибли шесть украинских патриотов, девять получили ранения различной степени тяжести. С ранеными сейчас работают медики, их жизни ничего не угрожает.