Боевики усиливаются на севере и юге Луганщины
17.11.2014 10:42

Боевики продолжают усиливать фланговые группировки - север Луганской области и приморское направление.

Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Основные силы боевиков в Луганской области концентрируются на участке Счастье - Станица Луганская. Отмечается усиление действующих в данной полосе бандформирований значительным количеством минометов", - отмечает Тымчук.

По его словам, в районе н.п. Трехизбенка и Славяносербск сконцентрированы формирования А.Мозгового, перед которыми стоит задача оттеснить украинские войска на северо-запад и от реки Северский Донец. Поддержку им оказывают подразделения регулярной армии РФ, закамуфлированные "под казачество". В данной полосе зафиксировано значительное количество бронетехники (до 30 единиц, из них до 15 - танки Т-64 и Т-72). Артиллерийской поддержкой их действий также занимается подразделение армии РФ (специальная артгруппа). Общее количество артиллерии - до 30 единиц, из них до 10 единиц - РСЗО.

Также сообщается, что руководство террористической ЛНР высказывает претензии руководству так называемых "казачьих формирований", действующих на юге Луганской области. Несмотря на то, что руководство "казаков" ранее неоднократно высказывалось о готовности объединить усилия и "выступить единым фронтом", в реальности из-за сопротивления "казаков" оказалось невозможным сформировать в данных районах полноценные тактические группы для отправки "на фронт".