03.04.2013 05:36
Главное управление МВД Украины в Донецкой области в течение последнего месяца провело отработку территории региона, направленную на выявление и ликвидацию подпольных игровых заведений. Об этом сообщает центр связей с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

По словам начальника отдела УГСБЭП Главка Дмитрия Тышлека, в ходе указанных мероприятий, которые проводились по всей Украине, была пресечена деятельность 49 игровых залов, изъято 450 единиц игровой техники – оборудование в виде игровых автоматов и компьютеров, которые были приспособлены для организации игры через систему Интернет. Об этом пишет УРА-Информ.Донбасс.

Составлено 30 административных протоколов по ст. 181 КУоАП – участие в азартных играх. Предъявлено 5 подозрений лицам, которые организовали незаконную игровую деятельность, в суд направлено 7 уголовных производств.

Так, в рамках имеющихся уголовных производств было проведено 4 обыска, в ходе которых ликвидированы 4 игровых заведения: 1 – в Доброполье (Донецкая область) и 3 – в Краматорске (Донецкая область). Изъято 38 единиц игорного оборудования, 7 игровых автоматов и 31 компьютер для игры во всемирной сети.

Правоохранители проводят соответствующие мероприятия по установлению владельцев заведений и предъявления им обвинения по ст. 203-2 УК Украины – занятие игорным бизнесом.


Ответственность по данной статье – штраф в размере от 10 тыс. до 50 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет от 170 тыс. грн и выше.