Место Беса в Горлове занял Боцман, которого  в сентябре... задержала СБУ
17.11.2014 11:06

В районе н.п. Горловка развёрнуто новое бандформирование, которым командует Боцман.

Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы ИС.

"На данный момент формирование ограничено в бронетехнике и артиллерии (общее количество бронетехники - до 12 единиц, включая 3 танка, и до 4 установок РСЗО). Однако руководство бандформирования заявляет, что ожидает серьёзное усиление как боевиками, так и тяжёлым вооружением через Макеевку", - написал он.

Кроме того, Тымчук отметил, что в Горловке боевики распространяют слухи о том, что скоро "отобьют" Углегорск (возможно распространение целевой дезинформации с целью заставить украинское командование ослабить позиции на других участках Дебальцевского плацдарма).

Напомним, 3 сентября Служба безопасности Украины задержала боевика "Боцмана", который был одним из руководителей боевиков в Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что задержанный боевик является жителем Северодонецка. Он принимал участие в организациях диверсий, засад и вооруженных нападений на украинских военных, уничтожении украинской военной техники, а также объектов инфраструктуры области.

"По свидетельствам местных жителей, "Боцман" выслеживал проукраински настроенных "земляков" и заносил их в списки "неблагонадежных", по которым террористы "ЛНР" проводили в своих застенках так называемые профилактические беседы", - сказано в сообщении.