Капранов: Украину спасут свободные предприниматели
17.11.2014 11:35

Отмена визового режима с ЕС вряд ли спровоцирует масштабную эмиграцию населения Украины. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал украинский писатель и книгоиздатель Дмитрий Капранов.

По мнению нашего собеседника, большинство граждан, желавших покинуть Украину, уже выехали за пределы государства. Дальнейшее развитие событий в большей степени зависит от действий украинского правительства.

«Сейчас все зависит от того, сможет ли правительство дать реальную свободу предпринимательству — это то, чего не хватает Украине для того, чтобы и войну выиграть, и бюджет наполнить. Надо, чтобы каждый, кто хочет, мог заниматься предпринимательством, а не боялся налоговой, пожарных, прокуроров, санстанций, общества защиты прав инвалидов, потребителей и других контролирующих органов», - отмечает писатель.

Если же украинцам не удастся убедить наше правительство действовать в этом направлении активнее, говорит Дмитрий Капранов, то нужно «объяснить» власть имущим основы экономической политики более «действенными методами».

«Если мы это сумеем сделать правильно, то эмиграции не будет, а эмигрировать будут только наши правительственные чиновники, которые не работают. Терпеть повторение ошибок Януковича и его окружения мы уже не собираемся», - резюмировал наш собеседник.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что после отмены визового режима между Украиной и ЕС, который прогнозируют на 2015 - 2016 годы, нашу страну ждет достаточно масштабная эмиграция населения. В течение нескольких лет после старта безвизового режима, Украину могут покинуть около трех миллионов человек.