23.11.2004 08:06
Премьер-министр Виктор Янукович обсудил с лидерами парламентских групп и фракций ситуацию, сложившуюся в стране после выборов. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

В частности, на встрече обсуждались пути мирного урегулирования ситуации, рассматривались формы диалога власти с оппозицией с тем, чтобы не допустить раскола Украины. Одной из таких форм назывался “круглый” стол власти и оппозиции.

По окончании встречи лидер „Народовластия” Богдан Губский подчеркнул, что народное решение, выраженное путем голосования, не может быть пересмотрено. Но лидеры всех без исключения политических сил, по его мнению, должны сделать все, чтобы ситуация в стране была стабилизирована, передает «УНИАН».

В свою очередь, лидер фракции „Регионы Украины” Раиса Богатырева выразила готовность провести общий круглый стол с политическими силами, которые поддержали на выборах Виктора Ющенко. По ее мнению, именно во время такого круглого стола при участии наблюдателей могут быть определены компромиссные пути урегулирования ситуации.

Кроме того, первый президент Украины Леонид Кравчук обратился ко всем родителям с призывом уберечь своих детей от участия в политических акциях, которые могут представлять серьезную опасность.

Также постоянный представитель правительства в Верховной Раде Владимир Рыбак отметил, что все искусственно созданные политические проблемы в стране могут быть решены исключительно путем переговоров. Такое мнение выразили и другие председатели парламентских фракций - участники встреч.