«Бабий бунт» в Червонопартизанске и Енакиево: к террористам пришли за деньгами. ВИДЕО
17.11.2014 22:59

Главарь боевиков в Червонопартизанске (Свердловский район) испугался неудобных вопросов от жительницы города. «Комендант» города Денис Понизовный во время сегодняшнего собрания жителей вызвал автоматчиков, чтобы те «успокоили» самого активного оратора.

Об этом корреспонденту infomator.lg.ua сообщают очевидцы. «К микрофону подошла женщина, сказала, что зовут её Ирина Бондаренко, работает машинистом подъёма на шахте «Червонопартизанской» (ОАО «ДТЭК — Свердловантрацит». — Ред.) Попросила запомнить её имя, в случае, если с ней что-нибудь случится и стала задавать вопросы», — вспоминает один из очевидцев.

По его словам, она спрашивала об обещанных боевиками бесплатных столовых для малоимущих жителей города, уточняла, когда шахтёры Свердловска и Червонопартизанска получат зарплату, а также много других вопросов о социальном положении в городе. «Понизовному было нечего ответить. В итоге он вызвал автоматчиков. Те пытались стащить Бондаренко со сцены. Однако, присутствующие на собрании жители её отстояли», — рассказал один из присутствовавших на собрании.

В понедельник, 17 ноября, в здание городской мэрии Енакиево (Донецкая область) пришли местные жительницы, которые требовали выплатить им пособия на детей.

Как сообщает НВ, многодетные мамы и матери-одиночки пришли с детьми к так называемому и. о. городского главы Енакиево и потребовали выплаты помощи.

Женщины, проживающие на подконтрольных террористам территориях, жаловались на то, что несмотря на составление списков, адресную помощь так и не получили. "Пока что денег нет!" - заявил женщинам и.о. мэра, которого некоторые из жительниц Енакиево увидели впервые, и пообещал поехать договариваться о соцвыплатах в Донецк.

Также новый "мэр" пообещал женщинам до пятницы решить денежный вопрос.

По словам еще одного чиновника "мэрии" Енакиево, вчера террористам "ДНР" пришел еще один гуманитарный конвой с деньгами. "И эти деньги все вы получите", - заверил он матерей.

Кроме того, чтобы хоть как-то успокоить присутствующих, "власти" города разделили продукты из 100 гуманитарных наборов и выдали их бунтаркам.

Отметим, аналогичные бунты прошли сегодня в Торезе и Свердловске.